DSCN5987.JPGС 3 по 5 октября 2016г. в городе Воронеже состоялась XXV юбилейная конференция Диагностической медицинской ассоциации (ДиаМА).


         Брянская область на конференции была представлена делегацией ГАУЗ «БКДЦ» в составе: заместителя главного врача по экономическим вопросам Крашенинниковой Л.Е., заместителя главного врача по ОМР Володина В.В., начальника отдела информатизации Сафонова Д.В., ведущего программиста отдела информатизации Киселева П.И.


         Теплую встречу Брянской делегации на Воронежской земле обеспечили главный врач Воронежского диагностического центра Е. Е. Образцова, заместитель главного врача по ОМР Ю. В. Павловский и весь дружный коллектив ВОККДЦ. Наряду с деловой программой конференции гости получили полезную информацию об истории города и диагностического  центра, была организована обзорная экскурсия по городу Воронежу.DSCN5698.JPG



На конференции обсуждались вопросы централизации лабораторных служб в регионах, информатизации лечебно-диагностического процесса, управления качеством медицинской деятельности, аккредитации медицинских работников, был проведен детальный анализ деятельности диагностических центров в 2015 г.

Во время посещения Воронежского областного диагностического центра, наши коллеги продемонстрировали свои наработки по формированию потоков пациентов, повышению удовлетворенности пациентов качеством медицинской помощи,  новым формам дистанционного консультирования, использованию информационных технологий в работе центра и др.

По итогам участия в конференции и ознакомления с опытом работы ВОККДЦ, наши делегаты подготовят предложения по внедрению в практику новых методик и организационных инноваций.