AepkGj944Ww.jpg

Заведующая поликлиническим отделением нашего центра Татьяна Владимировна Исакова  удостоилась почетного звания «Заслуженный врач Российской Федерации» ― государственная награда медику назначена указом Владимира Владимировича Путина. Глава государства отметил вклад нашей землячки в здравоохранение. Также он поблагодарил её за многолетний и добросовестный труд.

Т. В. Исакова родилась 15.03.1972 в городе Брянске. В 1995 году окончила Смоленскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело». 12 лет проработала в должности врача-невролога. С 2009 года по настоящее время — работает на должности заведующей поликлиническим отделением ГАУЗ «Брянский клинико-диагностический центр», которое является одним из основных клинических подразделений медицинской организации и осуществляет консультативный прием населения области квалифицированными неврологами, акушерами-гинекологами, оториноларингологами, гастроэнтерологами, терапевтами, ревматологами, нейрохирургами, пульмонологом, нефрологом.

За многолетнюю работу Т. В. Исакова накопила богатый практический опыт. Она имеет сертификаты по специальностям «Неврология» и «Психотерапия», прошла обучение по иглорефлексотерапии, ангионеврологии, экстрапирамидной патологии и болезни Паркинсона. Высокий теоретический потенциал и его умелое практическое применение позволяют ей на протяжении многих лет оказывать квалифицированную помощь населению Брянской области, в том числе ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС и лицам, приравненным к ним, проживающим в зонах отселения.

Татьяна Владимировна Исакова — первый в Брянской области врач-невролог, который начал осуществлять специализированный прием по экстрапирамидной патологии и болезни Паркинсона. По ее инициативе и при непосредственном участии в ГАУЗ «БКДЦ» были подготовлены врачи-неврологи по лечению экстрапирамидной патологии, начат уникальный и единственный в области узкоспециализированный прием пациентов с экстрапирамидной патологией и болезнями движений, когнитивными нарушениями, нейродегенеративной патологией.

xedbpFpV5Ns.jpg

По предложению Татьяны Владимировны в ГАУЗ «БКДЦ» с 2009 года введены новые виды обследований: электронейромиография, ультразвуковое дуплексное исследование сосудов БЦС и транскраниальная допплерография, исследование коагулограммы, липидного спектра, зрительных вызванных потенциалов, прием врачей-паркинсологов.

Т. В. Исакова на протяжении многих лет является главным внештатным специалистом департамента здравоохранения Брянской области по работе с подростками и призывниками.

Врач Т. В. Исакова активно участвует в жизни неврологов России: посещает общества неврологов, областные конференции, российские и международные конгрессы, симпозиумы, выступает с сообщениями и докладами. Многократно являлась автором статей для областных и российских изданий по неврологической тематике.

Татьяна Владимировна активно проводит санитарно-просветительскую работу среди населения, участвуя в работе «Школы здоровья», организованной на базе ГАУЗ «БКДЦ». Она выступает с лекциями на темы: «Профилактика атеросклероза», «Профилактика инсульта. Жизнь без инсульта», «Факторы риска и коррекция цереброваскулярной патологии», ежедневно проводит консультации о здоровом образе жизни, здоровом питании, отказе от вредных привычек. За три года ею прочитано более 100 лекций, в том числе на радио и телевидении области.

Т. В. Исакова — ответственный, инициативный, требовательный к себе и персоналу и принципиальный руководитель, но в то же время она заботлива и внимательна по отношению к пациентам и сотрудникам. Среди пациентов, в коллективе и у специалистов других лечебных учреждений Брянска и области Татьяна Владимировна пользуется заслуженным уважением.

За многолетнюю добросовестную работу по оказанию медицинской помощи населению Брянской области Т. В. Исакова награждена Почётной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации, нагрудным знаком «Отличник здравоохранения», Почётной грамотой Губернатора Брянской области, Почётной грамотой Брянской областной Думы, памятной медалью «В честь подвига партизан и подпольщиков».

От всей души поздравляем Татьяну Владимировну Исакову с присвоением почетного звания «Заслуженный врач Российской Федерации».