hry781LaUfg.jpgРуководитель Росздравнадзора Маркина Т.П. представила общественности информацию о нарушениях, выявляемых в ходе контрольно-надзорных мероприятий в рамках государственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности,и предложила рекомендации по профилактике и недопущению нарушений в будущем. С докладом выступили начальник отдела контроля за обращением лекарственных и медицинских изделий Куриленко Е.Н. и начальник отдела контроля и надзора в сфере здравоохранения Кузнецов О.Ю.

Заместитель губернатора Брянской области Владимир Оборотов провел заседание координационного совета. О бсуждались вопросы защиты прав застрахованных лиц при предоставлении им медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования.

В работе совета приняли участие председатель комитета Брянской областной Думы по вопросам социальной политики и здравоохранения Владимир Ковалев, директор ТФОМС Виктор Туруло, первый заместитель директора департамента здравоохранения Виталий Мосин, представители департамента здравоохранения, территориального фонда ОМС, страховых компаний, главные врачи медицинских организаций, заместители главных врачей по экономике, заведующие поликлиниками и руководители информационных служб.

Членами координационного совета был сформирован ряд задач для медицинских организаций, департамента здравоохранения Брянской области, ТФОМС и СМО, выполнение которых направлено на реализацию национальных проектов и повышение эффективности системы здравоохранения региона.

_teTd8CXJKc.jpgqduvuQ5GBiI.jpg