2.jpg

Указом Президента России, за большой вклад в развитие здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу, заведующей дневного стационара нашего центра - Щербаковой Ирине Викторовне присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

14 июня, в ходе торжественного мероприятия, посвященного Дню медицинского работника, Губернатор Брянской области А.В. Богомаз поздравил Ирину Викторовну с почетной наградой.

Щербакова И.В. более десяти лет возглавляет Многопрофильный дневной стационар, рассчитанный на 75 коек, где получают медицинскую помощь пациенты неврологического, кардиологического, терапевтического, аллерго- иммунологического профилей.

По инициативе Ирины Викторовны с 2012 года в дневном стационаре начали выполнять исследование, позволяющее оценить функциональное состояние почек при сердечно-сосудистых заболеваниях. Данное исследование уникально для нашего региона и доступно  только в Брянском клинико-диагностическом центре.

Сегодня ведётся активная работа по переходу ЛПУ области на электронную историю болезни, и стационар вошёл в этот «пилотный» проект, а Ирина Викторовна в рабочую группу как врач-клиницист. Также она проводит просветительскую работу среди жителей нашего региона, выступает с лекциями на тему «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний».

Коллектив Брянского клинико-диагностического центра поздравляет Ирину Викторовну с заслуженной наградой и желает успехов в профессиональной деятельности!



3.jpg