Ликвидаторам – приоритет!

 В Брянском клинико-диагностическом центре состоялся медицинский совет, в ходе которого обсуждались вопросы взаимодействия подразделений БКДЦ в оказании медицинской помощи «ликвидаторам» последствий аварии на ЧАЭС. Второй обсуждаемый вопрос - переход на «безбумажные» технологии и электронный документооборот.

Докладчики  по первому вопросу: заведующая кабинетом централизованного учета и медицинского наблюдения за участниками ликвидации последствий аварии на ЧАЭС и лицами, приравненными к ним Орехова Т.В., заместитель главного врача БКДЦ по лечебной работе Соловов В.Д., заведующая отделом радиационной медицины Романова Г.А., заведующие структурными подразделениями БКДЦ, рассказали об организации оказания медицинской помощи «ликвидаторам» последствий аварии на ЧАЭС в структурных подразделениях БКДЦ и внесли предложения по дальнейшему повышению качества оказания медицинской помощи данной категории граждан.

Заслушав и обсудив представленную докладчиками информацию, медсовет принял решение обеспечить «ликвидаторам» последствий аварии на ЧАЭС безусловный приоритет перед другими категориями граждан, рассмотреть вопрос о приобретении дополнительных датчиков холтеровских мониторов для лечения «ликвидаторов», разработать комплекс мер по повышению качества предоставляемых им медицинских услуг.

По второму вопросу начальник отдела информатизации Сафонов Д.В. доложил о подготовке к переходу на «безбумажные» технологии и электронном документообороте при оказании медицинской помощи пациентам центра. Заслушав и обсудив представленную Сафоновым Д.В. информацию, медсовет принял решение активизировать данную работу и утвердил ряд организационных и технических мероприятий, которые позволят внедрить «безбумажные» технологии в ближайшее время.