IMG-20180227-WA0010.jpg
27 и 28 февраля 2018г делегация врачей Брянской области в составе заведующей аллерго-иммунологическим отделением Володиной Е. В. и врача аллерголога-иммунолога АИО Ланкиной Т. М. приняла участие во Всероссийской Конференции «КЛИНИЧЕСКАЯ ИММУНОЛОГИЯ И АЛЛЕРГОЛОГИЯ - ПРАКТИЧЕСКОМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЮ», организованной Российской ассоциацией аллергологов и клинических иммунологов (РААКИ) в г. Москва
Основная тема конференции - внедрение профильных клинических рекомендаций в практику. Переход на использование всеми врачами ЛПУ современных клинических рекомендаций позволяет в кратчайшие сроки и с минимумом затрат повысить качество медицинской помощи, оптимизировать использование ресурсов учреждения, а также помочь врачу при выборе стратегии лечения пациента, что приводит к сокращению длительности лечения и снижению риска осложнений.
Основными направлениями научной программы Конференции были:
- Стандарты диагностики и лечения иммунопатологии и аллергии.
- Первичные и вторичные иммунодефициты.
- Аллергические заболевания дыхательных путей.
- Аллергические заболевания кожи.
- Иммунопатологии и аллергические заболевания в детском возрасте.
- Инфекции, иммунитет и аллергия.
- Рациональная фармакотерапия иммунопатологий и аллергических заболеваний.
- Иммуномодулирующая и иммунотропная терапия.
- Актуальные вопросы вакцинопрофилактики.
В рамках конференции прошла тематическая выставка, на которой были представлены современные лекарственные средства, диагностические системы и оборудование, изделия медицинского назначения.