Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Хамство врача
 
26.08.19 обратилась в БКДЦ к врачу Смирнова Л.И. Во время приёма доктор вела себя через чур напыщенно и надменно. Сделала мне замечание, что я задаю неправильные вопросы и плохо понимаю, что мне отвечает доктор. То есть она прямым текстом указала на мою, как ей показалось, глупость. Я не стала делать на этом акцент, учитывая пожилой возраст врача. На протяжении всего приёма звучали какие-то упреки и порекания. А когда я вышла из кабинета, то Л.И. , видимо совсем забыв про врачебную этику, стала обсуждать меня со следующим пациентом. Цитирую услышанное: «Сплошной цирк, а не пациенты. Девушка, что вышла - из цирка наверное».Считаю данное поведение абсолютно аморальным и недостойным специалиста данного мёд. учереждения. Хотелось бы понимать, какое право имеет доктор высмеивать пациента и давать такую неадекватную оценку моим действиям????Прошу принять меры с отношении данного сотрудника и обучить врачебной этике и адекватному отношению к пациентам.
 
Здравствуйте, Мария Васильевна!
По Вашему обращению проведена служебная проверка.
Факты, указанные Вами в обращении, частично подтвердились.
В коллективе МГК проведено внеочередное занятие по соблюдению норм этики и деонтологии.
Медицинскому персоналу указано на недопустимость нарушения этических норм общения с пациентами.
заместитель главного врача
по клинико-экспертной и организационно-методической работе

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)